ecomg@ecomg.ru
Екатеринбург
пн - пт: 09:00-18:00
Личный кабинет
Меню
Меню

Новости

Лица ЭКОМАШГРУПП

30 декабря 2020
Существуют неоспоримые факты:1. Земля круглая;
2. Экологическая ситуация в России требует оперативных вмешательств и современных решений;
3. ЭКОМАШГРУПП – уникальное производство, способное своими ресурсами обеспечить достижение целей Национального проекта «Экология».
2020 год для компании ЭКОМАШГРУПП стал определяющим по многим параметрам. Он был полон неожиданных поворотов, новых знакомств, радостей и невосполнимых потерь. Но несмотря ни на что мы продолжаем активно расти и развиваться. Мы большая команда специалистов, которая плечом к плечу, даже в непредвиденных ситуациях, готовы на решение поставленных задач и договорных отношений.
За этот год ГК ЭКОМАШГРУПП значительно выросла. На данный момент у нас существует 3 производственных площадки, а штат сотрудников насчитывает более 400 человек. В 2020 году специалистами компании было построено 14 объектов обращения с ТКО, общей производительностью 2 100 000 тонн ТКО в год и теперь, на оборудовании компании ежегодно сортируется 10 800 000 тонн ТКО в год, что составляет более 70% от всего сортируемого мусора в России.
Успешно функционирует сервисная служба. В штате подразделения более 50 человек инженерно-технического и эксплуатационно-ремонтного персонала осуществляющих деятельность по техническому обслуживанию и ремонту оборудования пяти автоматизированных комплексов по переработке ТКО. Квалификация специалистов подразделения, их техническое оснащение, своевременное выполнение работ, регламентированных производителями оборудования, позволили обеспечить безаварийную работу комплексов и довести коэффициент технической готовности оборудования до 0,96. Запланированное на 2021 год внедрение в подразделении автоматизированной системы контроля ТО и Р позволит довести показатели эффективности его работы до рекордных 0,98.
Данный год можно обозначить как период систематизации процессов и максимальной кооперации всех подразделений. Несмотря на стремительный рост компании, и, естественно, новые вызовы нам удалось удержать вектор на непрерывное развитие и совершенствование объектов.
Созданы шаблоны / блок-схемы контроля потока данных, позволяющие минимизировать вероятность ошибки либо полностью исключить её на разных этапах ведения проекта. Был применен принцип сквозного 3D проектирования в рамках всего завода, вплоть до инженерных сетей. Внедрение методики проверки объекта путём виртуального обхода. Данный инструмент позволяет оценить проектное решение: Логистика, расположение оборудования, свободные пространства, расположение технологических проездов, расположение площадок обслуживания оборудования и в целом оценить проект на этапе согласования, чтобы избежать ошибок при проектировании.
Разработана эффективная система сбора, хранения и отображения данных о состоянии работы комплекса, доступная для просмотра в любой момент времени через сеть интернет. Данная система дает возможность анализа комплекса на наличие мест, требующих оптимизации, а также возможность расследования причин аварий и простоев, а самое главное позволяет предотвратить отказы оборудования.
Был применен абсолютно новый комплексный подход к разработке / производству новой продукции. Любая модернизация узлов и агрегатов начала производиться с использованием методики анализа статистики по сервис-фактам и последующей проверкой в нашем тест-центре при повышенных нагрузках. Сервисный отдел, совместно с конструкторским подразделением молниеносно фиксируют повторяющиеся внештатные ситуации и совместно разрабатывают пути решения. В связи с чем Клиент получает самые совершенные технические решения.
Введен тотальный контроль качества высокоответственных узлов и агрегатов. Разработаны и внедрены схемы входного контроля изделий. Это позволяет повысить отказоустойчивость до рекордных 97%.
Компания ЭКОМАШГРУПП – это команда единомышленников, способная решить все поставленные задачи. Только слаженная работа в совокупности с опытом гарантируют эффективность, реализуемых инвестиционных проектов.
24 часа
Сервис
и запчасти
Заявка на проект комплекса! ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО Вам доступен бонус